27 апреля, суббота

Опубликована большая часть курса лекций политолога Павла Данилина по истории пропаганды

27 февраля 2024 / 22:34

Центр политического анализа и социальных исследований представил курс лекций по истории пропаганды.

В рамках курса на сайте ЦПА уже опубликованы лекции по истории пропаганды в античности и средневековье, в Новое и Новейшее время. Всего опубликовано девять лекций.

Кроме того, лекции публикуются и в формате видео в видеоблоге Павла Данилина на ресурсе Rutube. Здесь, в частности, можно ознакомиться с записями лекций о том, как Россия и Запад готовились к Крымской войне, об ошибках наполеоновской пропаганды, как использовали черны пиар на выборах в Помпеях, роли пропаганды в Троянской войне и мн.др.

Уже опубликованные лекции являются частью курса «Информационные войны от Трои до Бахмута: как противостоять деструктивной пропаганде». В курсе освещается история информационных войн от первых шагов человечества до современности, анализируются особенности использования пропаганды в наши дни, курс отвечает на вопрос как распознавать и как противостоять пропаганде.

Обо всем об этом рассказывает директор АНО Центр политического анализа и социальных исследований, политолог, доцент Финансового университета при Правительстве России, член Общественной палаты Москвы Павел Данилин.

Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


тэги
читайте также