27 апреля, суббота

Опубликованы две новые лекции историка Павла Данилина о пропаганде в контексте СВО

23 марта 2024 / 22:56

Просветительский курс лекций главы Центра политического анализа и социальных исследований рассчитан на широкий круг слушателей, прежде всего молодежь.

Содержание лекций направлено на то, чтобы разъяснить принципы, в соответствии с которыми работает западная и украинская пропаганда, оценить эффективность ее методов и обеспечить отечественного потребителя информации инструментами ее обезвреживания.

Павел Данилин – историк, политолог, доцент Финансового университета при Правительстве России.

Курс лекций стартовал в январе текущего года. К уже ранее опубликованным лекциям «Пропаганда в контексте СВО: постановка проблемы», «Объекты пропаганды: аудитория в контексте СВО», «Цели пропаганды в контексте СВО», средства пропаганды, методы пропаганды и институты пропаганды, добавлены лекции «Игры и пропаганда» и «Пропаганда и Голливуд».

Все лекции публикуются на сайте ЦПА.

Курс разработан в рамках реализации проекта «Противодействие деструктивным информационным воздействиям на сознание современной молодежи», признанного победителем конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году.


тэги
читайте также