19 апреля, пятница

Новые открытия политолога Шульман

22 февраля 2017 / 10:14
историк, публицист

В этом "Открытом университете" кто-нибудь фактчекингом за всезнайками занимается?.

В лекциях проекта "Открытый университет", в котором лучшие либеральные интеллектуалы трудятся над собственной версией отечественной истории 1990-2000-х, всезнайка всея Руси сообщает (лекция 4; 12.40): "Можно сказать, что ВСЯ Россия это 15 городов и их агломерации... Это все города-милионники за исключением Воронежа".

Всякие любимые президентом Владивостоки (на опорных рубежах державы) - шиш! Не во "всей России". Ну и фиг с ними.

По Воронежу непонятно. Он город-миллионник - уже четыре года как. Он даже не последний в списке миллионников, а предпоследний - больше Волгограда. 

Неужели "Открытому университету" не доложили? 

На 10.00 той же лекции та же всезнайка сообщает про партии, задачи которых развлекать избирателя и привносить хоть какую-то интригу в тоскливые выборы: "На выборах 2003 года это была партия "Родина", на выборах 2007 года это была партия "Патриоты России", на выборах 2011 года это была партия "ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА"...".

Какая на фиг "Гражданская сила" на выборах 2011 года? Дамочка, кстати, вообще путает ее с "Гражданской платформой". Но святые для каждого либера выборы 2011 года, приведшие к Болотной площади, уж надо бы помнить в подробностях. Не было там никакой "Гражданской силы" и быть не могло. Она, кстати, может с "Правым делом" путает. Но все-таки меньше шести лет прошло. Рановато для политологического Альцгеймера.
В этом "Открытом университете" кто-нибудь фактчекингом за всезнайками занимается?

PS: Да и миллионников теперь вроде шестнадцать. С Краснодаром. Тут не настаиваю. Не урбанист. смайл.

Источник


тэги
читайте также