Наш сайт продолжает публикацию курса материалов руководителя Центра политического анализа и социальных исследований Павла Данилина об историческом ревизионизме.
В текущем месяце увидели свет три новых эссе: «Как распознать исторический ревизионизм и фальсификации истории», «Нациестроительство и исторический ревизионизм» и «Фальшивые артефакты и подлоги в деле исторического ревизионизма».
На канале Павла Данилина на RuTube вышла лекция «Вторая мировая война и исторический ревизионизм сегодня». Также с лекцией можно ознакомиться в авторском телеграм-канале.
Курс разработан в рамках реализации проекта Центра политического анализа и социальных исследований «Борьба с историческим ревизионизмом и противодействие попыткам фальсификации истории», признанного победителем конкурса грантов Мэра Москвы в категории «Наше наследие» для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2024 году.
Проект рассчитан на широкую аудиторию, но прежде всего на представителей подрастающего поколения.
Автор курса – историк, политолог, доцент Финансового университета при правительстве России Павел Данилин.