18 апреля, четверг

ОНФ откроет сеть бесплатных кружков для детей по всей стране

15 февраля 2017 / 21:26

Как сообщил ТАСС, Министерство образования и науки РФ поддерживает проект Общероссийского народного фронта "Каждому ребенку - бесплатный кружок"

В его рамках активисты будут создавать бесплатные секции и кружки для детей в небольших городах и селах. Об этом сообщила глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева на всероссийском форуме "Взаимодействие семьи, школы, советов женщин в гражданском и патриотическом воспитании подрастающего поколения".

"Я очень приветствую движение, которое предложил ОНФ - волонтеры в школах, говоря о дополнительном образовании", - сказала министр.

В середине января 2017 года ОНФ объявил, что начинает реализацию проекта "Каждому ребенку - бесплатный кружок". Активисты Народного фронта запускают программу так называемого образовательного волонтерства в тех населенных пунктах, где у детей нет возможности получать допобразование. Как отмечала руководитель рабочей группы ОНФ "Образование и культура как основы национальной идентичности", депутат Госдумы Любовь Духанина, новые кружки будут создаваться силами активистов ОНФ и всех граждан, которые "готовы дарить детям свое время и знания".

Источник


тэги
читайте также