20 апреля, суббота

Специально прибывший из Петербурга израильской философ с нечеловеческим гостеприимством разогреет московскую публику перед иранским рэпером из Ливерпуля

04 июля 2017 / 18:34

Фонд V-A-C и Московский музей современного искусства открывают мультидисциплинарный проект - выставку «Опыты нечеловеческого гостеприимства»

Это первый проект в рамках экспериментальной программы ММОМА «Карт-бланш».

Проект «Опыты нечеловеческого гостеприимства» объединяет более 30 художников и музыкантов, теоретиков и практиков, ученых и философов, которые исследуют нечеловеческое во всех его проявлениях.

В первый день работы выставки также открывается дискуссионная и музыкальная программа проекта: в первой сессии вас ждет лекция Йоэля Регева, философа, преподавателя Европейского университета в Санкт-Петербурге, который расскажет о своих разработках в области теории совпадений. Сразу после лекции начнется совместное выступление Farhood, Kepla и Ling.

Йоэль Регев – израильский философ, представитель волны спекулятивного реализма, преподаватель Европейского университета в Санкт-Петербурге, автор книг "Коинсидентология: краткий трактат о методе" (2105) и "Невозможное и совпадение: к революционной ситуации в философии" (2016).

Farhood — рэпер иранского происхождения, который живет и работает в Ливерпуле. Тексты его песен написаны на фарси с использованием приемов традиционной персидской поэзии и языка улиц. Вместе с ним выступят ливерпульские экспериментальные музыканты Kepla и Ling, которые работали вместе с ним над альбомом «Tike Tike». Результат такой коллаборации — уникальное звучание, которое сочетает меланхоличную атмосферу и граймовый напор.

«Карт-бланш» — экспериментальная программа ММОМА, направленная на развитие межинституциональных отношений и укрепление культурных связей. В рамках программы музей приглашает культурные институции реализовать собственные кураторские инициативы, расширяя взгляд профессионалов и широкой аудитории на актуальные процессы современного искусства.

Лекция и концерт состоятся в среду, 12 апреля, в Московском музее современного искусства (Гоголевский бульвар, 10/2). Начало в 19:30.

Вход на сессию бесплатный по предварительной регистрации.

Зарегистрироваться можно по ссылке


тэги
читайте также