19 марта, вторник

Руководитель Центра политического анализа Павел Данилин примет участие в круглом столе про семейные ценности

07 апреля 2022 / 20:08

Круглый стол Экспертного института социальных исследований Семейные ценности как основа российской идентичности» пройдет 7 июля

8 июля в России будут отмечать День семьи, любви и верности. Указ об этом 28 июня подписал Президент Владимир Путин. Праздник учрежден для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Внимание к состоянию семьи в России становится одной из основных идеологических линий государства. Ежегодно федеральные и региональные власти разрабатывают и запускают новые меры помощи семьям с детьми, способы поддержки и продвижения семейных ценностей.

Почему тема семьи сегодня вышла в авангард повестки внутри страны? В каком состоянии сейчас находится институт семьи в России? Какие факторы на это повлияли? Как государство должно поддерживать семьи и семейные ценности? На эти и многие другие вопросы предлагается ответить ведущим российским экспертам в области внутренней и международной политики на круглом столе ЭИСИ «Семейные ценности как основа российской идентичности».

Мероприятие состоится 7 июля в 15:00.

Продолжительность: 1,5-2 часа

Модератором выступит философ Олег Матвейчев, заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Среди приглашенных экспертов: Татьяна Буцкая, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей; политолог Павел Данилин, директор Центра политического анализа; Елена Истягина-Елисеева, директор ФГБУ «Государственный музей спорта», зампредседателя комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни; Юрий Крупнов, председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития (ИДМРР); Сергей Чесноков, координатор Общероссийского общественного движения «За жизнь!»; Олег Аполихин, директор НИИ урологии и интервенционной радиологии имени Н.А. Лопаткина, главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения РФ.

На мероприятии все СМИ приглашаются к онлайн- и офлайн-участию.

Для аккредитации необходимо прислать заявку на press@eisr.ru и подтвердить ее по телефону + 7 905 508 99 65 Михно Анна, пресс-служба ЭИСИ).

Аккредитация открыта до 17:00 6 июля 2022 г.

Источник


тэги
читайте также