20 апреля, суббота

Питер Слотердайк попал в больницу

24 марта 2017 / 10:21

Причина госпитализации – некий неожиданный инцидент, случившийся в горах Франции

В пятницу, 24 марта, в Амстердаме в рамках фестиваля "G10: экономика и философия" должна была состояться дискуссия между философами Славоем Жижеком и Питером Слотердайком. Однако как сообщили организаторы, из-за некоего инцидента, произошедшего в горах Франции, Слотердайк находится в госпитале и не сможет принять участие в дискуссии.

Вместо Слотердайка в дискуссии с Жижеком примет участие нидерландский философ Марли Хуйлер. Мероприятие начнется с лекции Славоя Жижека "Отвага безнадежных" и затем продолжится дискуссией.

Публичная дискуссия Жижека и Хуйлер состоится в рамках фестиваля "G10: экономика и философия", который откроется в Амстердаме 24 марта и продлится до субботы, 25 марта.

Кроме Жижека и Слотердайка в фестивале предполагалось, что примут участие и другие известные международные интеллектуалы, в частности медиатеоретик Евгений Морозов (Белоруссия-США).

Дискуссии фестиваля пройдут в центре Амстердама в Западной церкви (Westerkerk), недалеко от дома Анны Франк.

Стоимость посещения каждой панельной дискуссии составляет 35 евро (25 евро для студентов).

Ранее сообщалось, что Слотердайк получил престижную премию Хельмута Плеснера за 2017 год. Материальное выражение премии составляет 20 000 евро. Премия присуждается мэрией города Висбаден, ею награждаются лица, внесшие значительный вклад в социально-гуманитарные науки Германии. Вручение премии состоится 4 сентября 2017 года в городской ратуше Висбадена.


тэги
читайте также