26 апреля, пятница

НАТО ищет русскоговорящих статистов на роль оккупированного населения

30 марта 2017 / 13:03

Официальный сайт муниципалитета города Берлин сообщает о вакансиях статистов для участия в учениях войск НАТО

От статистов требуется хорошее знание немецкого и английского языков. Также приветствуется знание русского, польского и чешского языков. Сообщается, что статисты необходимы для отработки взаимодействия с гражданским населением оккупированных территорий во время зарубежных миссий армии США.

Предполагается, что статисты будут играть разные роли – от мэра деревни, который будет вступать в переговоры с оккупационными войсками, до хозяина лавки и фермера. На полигоне располагается 10 деревень, в каждой из которых от 10 до 30 домов.

Учения проводятся на военном полигоне Хоэнфельс (между Нюрнбергом и Регенсбургом). Статисты доставляются на место работы из Берлина на автобусе, обратно – на бесплатном поезде. На месте статистам предоставляется трехразовое горячее питание или сухой паек. Статисты обязаны на срок учений жить непосредственно на полигоне. Первые два дня, как сообщает вакансия, статисты проходят специальный тренинг.

Предполагается, что статисты будут жить на нарах в солдатских казармах или в полевых военных палатках, оборудованных раздельными туалетами для мужчин и женщин. Пользование мобильными устройствами и ноутбуками строго запрещено. Распорядок дня: подъем – в 5 утра, завтрак – 6 утра, начало учений – 7 утра. На полигоне установлен строгий сухой закон.

Учения стартуют 26 апреля 2017 года. Заработная плата статиста составит от 8 до 120 евро в день.

Источник


тэги
читайте также