19 марта, вторник

Философ Гиренок выступит на Винзаводе с лекцией о войне и мире

20 декабря 2022 / 21:12

На площадке галереи a-s-t-r-a состоится лекция профессора МГУ, доктора философских наук Федора Гиренка на тему «Антропология войны и мира»

В лекции автор предложит итог своих размышлений на вопросы: почему человек живет не ради культуры? почему культура ставит нас вне морали и свободы? что происходит, когда не хватает сознания для осознания? почему общество — дрессировщик человека? как появляется деление на «мы» и «они»? как ужас войны может быть средством обновления человека и как она может разрешать нелогические проблемы сознания? что нам делать сегодня?

Федор Гиренок (1948) — доктор философских наук, профессор, заведуюший кафедрой философской антропологии философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, руководитель Московской антропологической школы. Автор ряда книг, в т.ч. «Метафизика пата» (1993), «Абсурд и речь» (2012), «Введение в сингулярную философию» (2021).

Лекция свободна для посещения при условии регистрации. Регистрация по адресу: nnrostova@yandex.ru Количество мест ограничено, в связи с чем организаторы просят указать в письме род занятий или место учебы.

Лекция состоится в помещении галереи a-s-t-r-a, ЦСИ Винзавод, 21 декабря в 18:30.

Адрес: г. Москва, ЦСИ «Винзавод», 4-й Сыромятнический пер., 1/8, стр. 9, подъезд 22


тэги
читайте также