29 марта, пятница

QR-код

08 июля 2021 / 11:10

В предыдущем тексте мы показали несправедливую дискриминацию класса граждан, исключенных из нормальной социальной жизни, которая следует за введением так называемого QR-кода.

Эта дискриминация является неизбежным и заранее продуманным следствием, но не главной целью введения QR-кода, который направлен не на исключенных граждан, а на все население, обладающее QR-кодом. Целью властей с его помощью, по сути, является тщательный и безусловный контроль над всяким передвижением граждан, подобный внутреннему паспорту, который каждый должен был иметь, чтобы переехать из одного города в другой при советском режиме. Однако в этом случае контроль будет еще более абсолютным, поскольку он касается любых перемещений гражданина, который должен будет предъявлять QR-код на каждом шагу, даже для того, чтобы сходить в кино, посетить концерт или посидеть в ресторане.

Парадоксально, но незарегистрированный в системе гражданин будет более свободен, чем тот, у кого есть QR-код, и именно масса граждан с кодами должна протестовать и возмущаться, поскольку отныне их будут считать, отслеживать и контролировать в такой степени, какой не было даже при самых тоталитарных режимах. Важно отметить, что Китай объявил, что будет поддерживать свои системы отслеживания и мониторинга даже после окончания пандемии. Как должно быть очевидно, при разговорах о QR-коде речь идет не о здоровье, а о контроле за численностью населения, и рано или поздно даже у тех, кто является сторонником QR-кода, появится шанс это, наконец, понять.

quodlibet


тэги
читайте также
колонка