26 апреля, пятница

Российский экономист Константин Сонин получил приглашение из бизнес-школы в Чикаго

20 мая 2015 / 12:34

Как сообщают СМИ, профессор Высшей школы экономики, кандидат физико-математических наук и специалист по эконометрике Константин Сонин получил приглашение из Чикагской школы исследований публичной политики (Harris School of Public Policy Studies). Информацию об этом сам Сонин подтвердил в своем «Живом журнале».

Константин Сонин
Фото с веб-сайта trud.ru

Свой выбор известный экономист объяснил тем, что «из чисто академических соображений это — лучшее место для экономиста моего профиля», а также подчеркнул, что «Чикагский университет — одно из самых важных мест в мире по экономике в последние полвека, Чикаго, на мой вкус, самый красивый город на свете».

Вопреки поспешным утверждениям «Эха Москвы», Сонин отнюдь не покидает Россию и не превращается в еще одного — вслед за Гуриевым — ученого-эмигранта. «Я сохраню все мыслимые рабочие и дружеские связи с Вышкой (cпасибо университету и руководству за поддержку все эти годы — и в дальнейшем), то есть останусь профессором, председателем Академического совета СБ ВШЭ-РЭШ, буду руководить студентами и аспирантами, читать, при возможности, лекции, входить в те комитеты, в которых можно участвовать в основном дистанционно», — отметил в своем посте авторитетный отечественный экономист.

Источник: http://ksonin.livejournal.com/569760.html


тэги
читайте также