28 марта, четверг

На заседании экспертного клуба ВЦИОМ состоится презентация книги экономиста Юрия Данилова о финансовых рынках

02 июля 2017 / 11:50

В четверг, 9 февраля, на заседании Экспертного клуба ВЦИОМ «Платформа» состоится обсуждение перспектив российской финансовой системы и возможностей для ее реформирования

Повод для дискуссии – новая книга экономиста Юрия Данилова «Опыт реформ финансовых рынков в странах – конкурентах России на глобальном рынке капитала». Обобщив и проанализировав международный опыт финансовых реформ, эксперт даст ответ на вопрос, что делать с финансовой системой в России.

Также без ответов не останутся и другие вопросы, в частности: Почему финансовые реформы в Гонконге, Китае, Корее, Индии и других странах успешны, а в России и Казахстане – нет? В чем причина провала «строительства» Международного финансового центра в России? Что общего с дефолтом 1998 года? Что нужно поменять в «российской филармонии»? Какие успешные меры иностранных реформ совместимы с российским финансовым сектором? Денежка маленького человека – жалкие гроши или источник великих модернизаций? Роль и задачи «партии инвесторов» в новом общественно – политическом цикле.

Книга экономиста Юрия Данилова «Опыт реформ финансовых рынков в странах – конкурентах России на глобальном рынке капитала» вышла в свет в 2016 году в издательстве Института Гайдара.

Презентация книги состоится по адресу: Берсеневский переулок, д.3/10, стр.2, Институт ВЦИОМ.

Контактное лицо для аккредитации: Наталия Тегина, tegina@pltf.ru, +7 (999) 973-16-25.


тэги
читайте также
колонка