20 апреля, суббота

Молодежь привлекут по пяти статьям

10 января 2019 / 08:43

Сегодня, во вторник, 1 октября 2019 года, начинается приём заявок на участие в конкурсе молодежных проектов в рамках Фестиваля молодежных проектов «Вера и дело»

«Вера и дело» - конкурс для молодых, заинтересованных и активных. Это возможность представить свою инициативу, получить консультацию и поддержку экспертов мероприятия, обменяться опытом и получить «обратную связь». Участие в мероприятиях по поддержке инициатив молодежи – отличный толчок для самореализации, модернизации и продвижения своих проектов; это возможность внести свой вклад в процесс развития страны и гражданского общества через конкретные изменения, инициатива которых найдет отклик и поддержку.

В этом году конкурс запущен в обновленном формате – добавлены дополнительные номинации, учреждены специальные призы и награды.

Фестиваль проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Российского государственного университета им. А. Н. Косыгина, а также широкого ряда общественных и религиозных организаций.

Конкурс призван выявить лучшие молодежные инициативы в пяти категориях: «Милосердие», «Спорт», «Творчество», «Просвещение», «Урбанизация».

Конкурс «Вера и дело» направлен на укрепление гражданской идентичности в молодежной среде путем создания условий для взаимодействия молодых людей с представителями религиозных и общественных организаций, формирования у молодого человека социальной ответственности, представлений о духовно-нравственных, семейных, патриотических ценностях как необходимой составляющей личностного развития современного гражданина.

Конкурс проводится в три этапа. На первом, до 1 ноября, этапе проводится прием заявок. Затем проводится заочный анализ и оценка конкурсных заявок и выбор финалистов - ноябрь, 2019 г. Наконец подведение итогов конкурса и награждение победителей: ноябрь - декабрь, 2019 г.

Заявки на конкурс принимаются до 1 ноября 2019 года по электронной почте veraidelo@bk.ru


тэги
читайте также