26 апреля, пятница

Об акции Навального

26 марта 2017 / 19:36
политический консультант

1. Проблема не в Медведеве, и не в коррупции, проблема в том, что людей используют..

Навальный - всего лишь политический киллер. И его заказчики даже не какой-то пресловутый Госдеп, а люди из среды федеральных элит, пытающиеся усилить своё влияние. Преступного и аморального тут ничего нет, политические методы борьбы - это нормально. Но использование людей, прикрываясь красивыми лозунгами, гнусно. 

2. Втягивание детей в политику - гнусно вдвойне. Но количество детей, попавших на акцию Навального, пугает. Заниматься политикой и высказывать свою гражданскую позицию можно и нужно, но не детям школьного возраста. Это говорит о том, что в этом возрасте у детей нет более интересного занятия, и они не понимают, что подобные акции - не игрушки. Определенно, и у Виталия Мутко, и у Александр Бугаев, и у Анна Кузнецова большой фронт работы по этому вопросу. Надеюсь, что они смогут организовать для детей и проекты досуга, и проекты самореализации так, чтобы они занялись более полезными и интересными вещами чем участие в незаконных акциях протеста. 

3. Собственно незаконные акции под видом борьбы с коррупцией - это самый настоящий абсурд. Требуя якобы справедливое государство без коррупции и с работающими законами, требующие сами внаглую нарушают закон. 

4. Учитывая, что электорат Навального радикален, абсолютно большая часть его сторонников сегодня вышла. Картинка неплохая, но если проецировать сегодняшнюю ситуацию на президентские выборы, то это меньше 1% голосов на выборах. 

5. Руководство страны слишком либерально. За нарушения закона могли смело задерживать собравшихся, но этого сделано не было. И, на мой взгляд, зря. Ибо завтра эта толпа радикалов уже может выйти и вести себя достаточно агрессивно, отчего могут пострадать уже простые граждане.

6. АП явно оказалась неготовой к подобной ситуации. Отсюда и отсутствие четкой работы с протестующими и отсутствие установок в регионы, которые должны были реагировать самостоятельно на своё усмотрение. Надо признать, что Навальный переиграл Кириенко. Но у того есть ещё время сделать выводы и исправить ситуацию.

7. Ошибок Навальный и его сторонники понаделали прилично. И завтра им не избежать гнева коммунальщиков, которые будут снимать кроссовки с проводов и деревьев.

Источник


тэги
читайте также