19 марта, вторник

Павел Данилин написал книгу "Москва для Москвичей"

22 октября 2019 / 19:23

В издательстве "Книжный мир" вышла в свет книга главы Центра политического анализа и социальных исследований, политолога Павла Данилина "Москва для москвичей. Ответы критикам и советы защитникам".

Из аннотации: "Москва стремительно меняется. Не только рядовой житель города, но зачастую и руководители среднего звена, муниципальные депутаты и чиновники и даже порой эксперты-урбанисты не в состоянии уследить за темпом изменений. Порой эти изменения случаются столь стремительно, что люди оказываются не готовы их принять. Это порождает непонимание, в непонимание в свою очередь порождает недовольство, недовольство перерастает в протест. Как разъяснить людям, что динамично меняющийся город – это норма для современного мегаполиса? Как указать жителям города направление изменений, их суть и характер? Этому посвящена эта книга".

В основе книги – проведенные по заказу Центра политического анализа и социальных исследований зимой 2019 года фокус-группы и фокусированные интервью с муниципальными депутатами г. Москвы, а также ряд интервью с экспертами-урбанистами, муниципальными чиновниками и общественниками. Материалы, положенные в основу книги, прошли обсуждение на площадке IX Московского гражданского форума.

Книга подготовлена при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы.

Тираж – 500 экз. 


тэги
читайте также