28 марта, четверг

На русском языке издали манифест Дианы Френсис о пацифизме

28 июня 2017 / 07:42

Книга Дианы Френсис «Переосмысление войны и мира: Апология пацифизма» вышла в свет на русском языке в 2017 году

Как полагает известный борец за мир Диана Френсис, мы должны перестать воспринимать войну как допустимый общественный институт, потому что ценность человеческой жизни – единственое, что имеет настоящее значение. Человеческая жизнь намного важнее, нежели богатство, власть или приличия, и ее значимость безоговорочна. Вне всякого сомнения, будучи людьми, друг перед другом мы обязаны уважать человеческое достоинство и потребности, присущие роду человеческому. Никакая мораль невозможна без этого допущения, а мораль необходима для нашего блага – как отдельных личностей, так и всего человечества как вида.

Книга полностью выложена в сеть Интернет для ознакомления и скачивания.

Диана Френсис (1944) – известный британский активист движения за мир во всем мире, автор ряда книг, в том числе «Люди, мир и власть: трансформация конфликта в политическом действии» (2002), «От миротворчества до принуждения к миру: Призыв к изменению международного порядка» (2010).

Первое издание книги Дианы Френсис (Diana Francis. Rethinking War and Peace. Pluto Press, London) на английском языке увидело свет в 2004 году.

Издательство «Плуто Пресс» – один из мировых лидеров социально направленных публикаций. Издательство специализируется на освещении леволиберальных и прогрессистских тенденций в политике и общественных науках. Главный офис «Плуто Пресс» расположен в Лондоне. Издательство работает уже более 40 лет, за это время напечатано более 800 работ, среди которых произведения таких авторов как Ноам Хомский, Томас Хилланд Эриксен, Франц Фанон, Глория Джинн Уоткинс, известная под псевдонимом «белл хукс», Вандана Шива и др.

 


тэги
читайте также
колонка