24 апреля, среда

Стоит Путину похвалить «Единую Россию», как сразу начинают переживать о судьбе ОНФ

10 марта 2013 / 22:24
политолог, профессор НИУ-ВШЭ

ОНФ создан со своими функциями и никакие лестные слова Путина в адрес «Единой России» его не отменят.

Путин обозначил очевидные вещи. «Единая Россия» является партией, за которую проголосовало большинство населения. У нее большинство в Госдуме и региональных заксобраниях. За нее голосовал народ, и она имеет право говорить от его имени, а не одиночки и меньшинства.
Что касается «Единой России» как опоры государства, то мы знаем, что большая часть оппозиции настроена на снос российской государственности. Поскольку «Единая Россия» противостоит оппозиции, то она этим служит опорой государству. Не отдельным лицам в этом государстве, а государственности как таковой.
Стоит Путину похвалить «Единую Россию», как сразу начинают переживать о судьбе ОНФ. Такое ощущение, что мы стоим у школьной доски и можем тряпочкой что-то смахнуть, а что-то нарисовать. Где в этой схеме люди? С людьми Путин всегда считался, в отличие от Ельцина, который расстреливал парламент. «Единую Россию» никто не отменит в пользу ОНФ. Так же и ОНФ создан со своими функциями и никакие лестные слова Путина в адрес «Единой России» его не отменят.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика