29 марта, пятница

Сейчас все такого рода заседания связаны с Украиной

21 июля 2014 / 23:22
член Общественной палаты, директор Института политических исследований

Украинские боевики-националисты могут быть отправлены в Россию для организации и проведения терактов.

По вашему мнению, кто адресат сегодняшнего обращения Владимира Путина? Почему оно сделано ночью?

Его речь была ориентирована на европейское общественное мнение. Дело в том, что часть европейской общественности под влиянием американских и частично европейских СМИ убеждена в том, что малазийский Боинг был сбит, по крайней мере, при косвенном участии России, и Россия теперь якобы будет пытаться спрятать какие-то улики.

Стало ясно, что американцы и дальше будут создавать у европейского общественного мнение впечатление, что в трагедии виновата Россия. Важно было ударить по этим планам, продемонстрировать готовность России оказать всевозможную помощь следствию, более того, собственную заинтересованность в объективном расследовании.

Может ли быть связано с украинскими событиями завтрашнее заседание Совета безопасности РФ по поводу угрозы территориальной целостности и суверенитету РФ?

Сейчас все такого рода заседания связаны с Украиной, потому что там, по сути, ведется война США против России. Это война нового типа – гибридная – своей целью она имеет свержение законно избранного правительства России, а в качестве средства для этого, среди прочего, может быть использована, например, атака на Крым или южные регионы страны. Речь о терактах, которые, конечно, будут осуществляться не самими американцами, а руками доведенных до исступления украинских националистов.

Кроме того, косвенная связь может быть через трагическое крушение малазийского «Боинга». Для Киева это основание получить от НАТО новейшее вооружение, чтобы окончательно подавить восстание на Юго-востоке. В будущем это приведет к установлению диктатуры на всей территории Украины, перевооружению армии по натовскому образцу. В итоге эти войска могут быть брошены на Крым. Одновременно боевики-националисты могут быть отправлены в Россию для организации и проведения терактов.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

колонка