25 апреля, четверг

Саттер пренебрег формальными правилами, обязательными для журналистов, прибывающих в РФ

15 января 2014 / 21:34
журналист и политический консультант

Вполне понятно, что человек, так относящийся к стране пребывания, должен быть из неё изгнан.

Саттер пренебрег формальными правилами, обязательными для журналистов, прибывающих в РФ, и за это вполне справедливо пострадал. Формально позиция России безупречно. Но Саттер пренебрегает не только формальными правилами, он пренебрегает вообще интересами Российской Федерации и думает только о том, как бы наши интересы посильнее опорочить. С его точки зрения, Запад обязан ущемлять наши интересы всеми доступными способами. Совершенно естественно, что Саттер не обратил внимания на правила, обязательные в нашей стране для всех приезжающих журналистов.

И, наконец, вполне понятно, что человек, так относящийся к стране пребывания, должен быть из неё изгнан. Это норма для любого государства, заботящегося о собственных интересах, а не об интересах иностранных журналистов. Саттер неоднократно отрицательно, а то и вовсе оскорбительно, высказывался о Российской Федерации, человеку с такими взглядами не место в стране. К сожалению, пока закон запрещает высылать собственных граждан, считающих, что наша страна заслуживает худшего обращения, однако сделать это сейчас с иностранцами, придерживающимися аналогичных взглядов, не только можно, но  и нужно.

Да, теперь Саттер будет писать о России из-за границы, высасывая свою информацию и обвинения из пальца, однако и находясь в России, он также все сведения о нашей стране высасывал из того же пальца.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика