28 марта, четверг

Прохоров - единственный реальный альтернативный кандидат

06 июня 2013 / 03:14
член Федерального гражданского комитета партии «Гражданская платформа», депутат Калининградской областной Думы

Если в выборах будет участвовать Прохоров, а Удальцов и Навальный выдвинутся параллельно - вне всяких сомнения они будут скрытыми дублерами Собянина, расщепляя не только оппозиционного избирателя, но и неопределившегося.

Если Михаил Дмитриевич Прохоров успеет юридически решить все свои задачи и будет баллотироваться на пост мэра Москвы, и при этом власть не будет применять административную дубину, а другие кандидаты не будут по факту работать на Сергея Собянина, оттягивая на себя оппозиционные голоса, у него есть шансы победить. Прохоров - единственный реальный альтернативный кандидат. Не Навальный, не Лужков, не Удальцов, а только Прохоров.

Мотивы выдвижения Навального и Удальцова связаны с медийными скандалами.

Удальцову нужно восстанавливать свои позиции, ослабленные после массированной «утюжки» на ТВ (по НТВ был показан документальный фильм «Анатомия протеста -2», где были продемонстрированы кадры переговоров Удальцова и его соратников с грузинским политиком Таргамадзе о проведении силовых акций оппозиции в России – ред.).

А для Навального это - защитная реакция против судебного преследования (в Кирове продолжается судебный процесс против Навального по обвинению в присвоении имущества компании «Кировлес» в бытность советником губернатора – прим ТАСС-Аналитика). Независимо от мотивации, как бы они ни ненавидели власть, если в выборах будет участвовать Прохоров, а они выдвинутся параллельно - вне всяких сомнения они будут скрытыми дублерами Собянина, расщепляя не только оппозиционного избирателя, но и неопределившегося.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

колонка