26 апреля, пятница

Приоритеты у Госдумы не должны меняться

14 января 2014 / 22:49
первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам собственности, член фракции ЛДПР

В Госдуме лежит большое количество законопроектов по всем приоритетным направлениям.

Я считаю, что приоритеты у Госдумы не должны меняться. Не следует думать, что наступил новый год, и приоритеты в законотворческой деятельности у нижней палаты изменились.

Много проблем остается неразрешенными, об этом говорили все оппозиционные партии, в том числе и ЛДПР. Не решены проблемы с коррупцией, эффективной борьбой с терроризмом, остаются проблемы в экономике. Здесь, прежде всего, следует вести речь о деофшоризации, о которой говорилось в Послании президента Федеральному Собранию.

В Госдуме лежит большое количество законопроектов по всем приоритетным направлениям. Только у меня лежит 20 законопроектов, которые я вносил в составе прошлого и нынешнего составов Госдумы, которые не рассматриваются. Об этом говорил Сергей Нарышкин, что этот затор, пробку по законопроектной деятельности следует разгребать. Он сказал, что эти законопроекты будут в большинстве своем рассматриваться по упрощенной системе, то есть без обсуждения, а только с докладом от комитета и голосованием. Мы считаем, что такой порядок не справедлив, поскольку те вопросы, которые поднимаются в наших законопроектах, спустя несколько лет озвучиваются партией, которая на сегодняшний день имеет большинство в парламенте.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика