25 апреля, четверг

Не сомневаюсь в самых радужных перспективах партии «Единая Россия»

14 марта 2014 / 20:22
Руководитель Политической экспертной группы

Размежевание между крымской и киевской Партией Регионов вполне естественно.

Размежевание между крымским отделением Партии Регионов и Партией Регионов в Киеве вполне естественно, учитывая разную позицию по вопросу статуса полуострова.

Что касается будущего российских партий  в Крыму в случае его  присоединения к РФ, то, на мой взгляд, реальные шансы добиться успеха среди крымского электората есть у трёх политических партий.

В силу долгой и плодотворной работы на территории Крыма Конгресса Русских Общин, полагаю, востребованной будет партия «Родина», которая пока ещё не добилась серьезных успехов на российском политическом поле. В Крыму же у них налажены хорошие связи, и они могут воспользоваться результатами своей работы.

Также не сомневаюсь в самых радужных перспективах партии «Единая Россия». Эта партия воспринимается как партия Путина, а для большинства крымчан сейчас Путин-очень уважаемый человек.

И, наконец, в силу того, что  в Крыму живет  много пожилых людей, в том числе военных пенсионеров, сильна ностальгия по советской эпохе, думаю, поддержку у части крымчан найдет также и КПРФ.

Насчет перспектив всех остальных партий, в том числе ЛДПР и «Справедливой России», в Крыму я сильно сомневаюсь.

Для любого, кто хотя бы немного знаком с положением дел на полуострове подобный предполагаемый расклад очевиден: большинство у «Единой России», а также хорошие шансы на успех у Родины и КПРФ.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика