20 апреля, суббота

Нас сближает защита традиционных религий

27 ноября 2013 / 21:46
член Президиума Политического совета Всероссийской политической партии "Родина"

Сейчас мы видим, что люди, выступающие против сохранения традиций, традиционных ценностей, национального и полового различия клеймят всех несогласных с их взглядами как «маргиналов».

Когда мы говорим «маргинальная партия», «маргинальная организация», мы в первую очередь имеем в виду, что эта организация занимает отличные от мэйнстрима позицию. Сейчас мы видим, что люди, выступающие против сохранения традиций, традиционных ценностей, национального и полового различия клеймят всех несогласных с их взглядами как «маргиналов». По их логике любой человек, не готовый вступать в гомосексуальные связи, считающий себя мужчиной или женщиной, считающий, что люди различается по вере, по национальному признаку, уже является изгоем. Россия, в которой традиционно и власть и  общество более консервативны, еще удерживается на краю пропасти и потому становится маяком для европейских народов, как духовно нравственный оазис среди современной трансгендерной пустыни, и потому привлекает к себе внимание европейских правых политиков.

С другой стороны я бы отметил, что даже депутаты Госдумы, принимавшие участие конференции, например в недавнем времени отвергли законодательную инициативу председателя партии «Родина» Журавлева о лишении гомосексуалистов родительских прав. Закон пришлось забирать на доработку. В итоге эти люди выступили как сторонники полумер.

«Родина» в целом против эскалации темы борьбы гомосексуалистов за свои права, мы против гомосексуальных семей, поскольку семья предполагает в себе и мужское и женское начало. Кроме того, мы считаем, что их права никто не ущемляет, но мы против демонстративного гомосексуализма, наносящего оскорбление людям традиционных взглядов. Европа на данный момент проникнута духом лживой толерантности и потери человеческой субъектности. Это путь кризиса, даже если не брать в расчет  эсхатологические теории. Никто не в праве навязывать человеку то, что отвратительно его природе. Нельзя делать норму из болезни, болезнь надо лечить.

Мы в разной степени сотрудничаем с зарубежными партиями, в частности имеем дружественные контакты с Национальным Фронтом Жан Мари ле Пен, летом она приезжала в Москву и участвовала встречалась с нашим руководством. Также Алексей Журавлев принимал участие в конференции, посвященной совместной борьбе патриотов России и Франции против глобализации и сексуальной революции. Кроме того, мы имеем контакты с Сербскими патриотами и немецкими Христианскими Демократами. Однако мы не приемлем изоляционизм многих европейских правых, а их отталкивает наша поддержка Евразийского Таможенного союза.

Нас сближает защита традиционных религий, понимание необходимости защиты национальных культур, борьбы с нелегальной иммиграцией, борьба за здоровые ценности-такие, как семья и гендерное развитие и против ЛГБТ-агрессии.

В сегодняшней ситуации маргинальная позиция является единственно приемлемой для здорового человека, и не исключено, что в ближайшее время она превратится в магистральную, и радужные флаги будут отправлены на свалку истории.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика