29 апреля, понедельник

На данный момент в Европе наблюдается некоторый ренессанс идентаристских движений

27 ноября 2013 / 21:44
комиссар Федеральной сетевой ставки Евразийского Союза Молодежи

Главным направлением наших контактов с европейскими единомышленниками является преодоление традиционных стереотипов европейских правых.

Международное Евразийское Движение и Евразийский союз молодежи как его составляющая давно поддерживает контакты с европейскими правыми партиями и философскими объединениями. В частности изначально мы сотрудничали с интеллектуальным объединением «Новых правых». Что касается таких партий, как «Национальный фронт» или Йоббик, то их сложно назвать маргинальными - они пользуются поддержкой широких масс населения.

Вообще на данный момент в Европе наблюдается некоторый ренессанс идентаристских движений,  это связано с очевидными проблемами процесса евроинтеграции и попытками европейских народов осознать свою современную идентичность.

Для нас же в первую очередь важны контакты с теми партиями и движениями, которые разделяют наши основные идеи: многополярного мира, защиты традиционных ценностей, культурного многообразия. Мы не поддерживаем связи с откровенно ксенофобскими движениями. Так, несмотря на все обвинения в ксенофобии, Национальный фронт принимает в свои ряды иммигрантов из того же Алжира, однако французские либералы стараются не замечать этот факт. Что касается Йоббика, то эта самая популярная среди венгерской молодежи партия выступает в том числе и за усиление контактов с Россией и Таможенным союзом, включения Венгрии в евразийское пространство.

Главным направлением наших контактов с европейскими единомышленниками является преодоление традиционных стереотипов европейских правых- антисоветизма, русофобии и ограниченной ксенофобии.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика