17 апреля, среда

Император повержен, да здравствует дискотека!

25 июня 2017 / 16:13
журналист

Поражение Емельяненко – трагичное для всей страны – может служить отличной иллюстрацией в споре между серьёзным и несерьёзным отношением к жизни, кто сильнее?.

Фёдор Владимирович, безусловно, прекрасен и велик. Но в своём становлении он допустил ошибку: сделал ставку на силу, угрюмую мужскую серьёзность и православную духовность самого кондового замеса. Всё это может быть выражено одной фразой «Емельяненко не танцует».

И Митрион ожидаемого его перетанцевал. Легко, иронично, игриво. Император был нокаутирован за две минуты.

Скажу страшное. Мне кажется, чугунная серьёзность как национальная идея вредит сегодня России значительно больше, чем коррупция. (Хотя, если подумать, коррупция чаще всего прикрывается как раз пудовой серьёзностью).

Про религию у нас можно говорить только с посконной серьёзностью, про войну можно вспоминать только с постным лицом и шаблонными фразами, никаких тебе карикатур и игривых пабликов в интернете...

Власть, а точнее, дуболомы в ней окопавшиеся, пытаются окружить нас этой серьёзностью, как коконом. Обещают, что потом будет тепло, безопасно, спокойно...

Не будет. Дуболомам всегда прилетает от танцующих дерзких наглецов. Как прилетело вчера Емельяненко. И политикам, которые надеются построить карьеру в XXI веке в любой стране мира, совет может быть только один: учитесь танцевать.

Император повержен, да здравствует дискотека!

 


тэги
читайте также