18 апреля, четверг

Эксперты ЦПА объяснили цели турне Харичева по регионам

16 марта 2017 / 11:31

Заместитель начальника управления внутренней политики Кремля Александр Харичев начинает масштабную инспекцию регионов. Это его первая серия поездок после возвращения в администрацию президента

В ближайшем рабочем графике Харичева – посещение регионов, в которых в сентябре пройдут губернаторские выборы. В числе первых – Урал, Прикамье и Сибирь. Зачем главный куратор регионов и гроза всех губернаторов едет в территории и о чем будет разговаривать с местными политическими элитами специально для "ФедералПресс" разъяснил исполнительный директор Центра политического анализа Вячеслав Данилов.

"Человек выясняет ситуацию на местах, встречается с представителями политических элит, – заявил Вячеслав Данилов. – Это правильное и хорошее решение. Тем более для человека, который в АП курирует все избирательные кампании. Главные вопросы турне, очевидно, – фигура ответственного за проведение кампании и мобилизационные планы и возможности регионального руководства".

При этом эксперты сомневаются, что в ходе инспекции регионов Харичев будет глубоко погружаться в местные реалии: "Я не думаю, что новому руководству АП так уж интересны детали региональной политики. Их интересуют узкие вопросы, которые, как я понимаю, касаются готовности регионов к проведению избирательной кампании 2018 года. Вопросы местной политической конъюнктуры, исходя из стилистики нового руководства внутриполитическим блоком, они оставят в ведении местных элит", – считает Вячеслав Данилов.

Источник

 


тэги
читайте также