29 марта, пятница

Зачастую невозможно оценить мотивацию человека с оружием

03 января 2014 / 18:41
заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Женщинам должно быть дано законное право владеть спортивным или охотничьим оружием.

Я выступаю за полный запрет ношения оружия в общественных местах. Зачастую невозможно оценить мотивацию человека с оружием. И непонятно, кто, куда и в кого стреляет. Даже если никто не ранен, без каких-либо действий со стороны человека с оружием может пострадать здоровье окружающих, особенно если у кого-то окажется слабое здоровье – проблемы с сердцем, например.

Что касается уклонистов от армии, то я считаю, что они не должны иметь права на оружие, если это связано с серьезными ограничениями по здоровью или, тем более, фальсификацией причин, не позволивших отслужить в армии. Женщины, при этом, освобождены от службы в армии, а потому если нет иных причин – физических или психологических, то женщинам должно быть дано законное право владеть спортивным или охотничьим оружием.

Я также выступаю за то, что у граждан должно быть законное право самообороны своих жилищ. Миллионы российских граждан живут вдалеке от городов, в довольно глухих местах, куда правоохранители просто физически не могут добраться вовремя. Потому граждане должны иметь законное право использовать охотничье оружие для защиты жизней своих родных. С помощью охотничьего, а не стрелкового, подчеркну, оружия.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

колонка