29 марта, пятница

Все затронутые темы были действительно важны

12 июня 2013 / 18:54
Руководитель Политической экспертной группы

В этот раз было все подготовлено очень неплохо и вопросы журналистов задавались исходя из актуальной общественной повестки.

Дмитрий Медведев пошел по актуальной повестке. Все затронутые темы были действительно важны, в отличие от предыдущих выступлений, где иногда проскальзывало мелкотемье. В этот раз было все подготовлено очень неплохо и вопросы журналистов задавались исходя из актуальной общественной повестки, которая реально волнует население.

Из всех поднятых тем мне показалась наиболее актуальной та, что была поднята в первом вопросе. Речь об экономическом кризисе и состоянии российской экономики. Это то, что интересует всех, поскольку все живут ожиданием кризиса, а ожидания могут иногда материализовываться. Мы получили ответ, что у нас ситуация лучше, чем в Европе, что мы зависим от мировой экономики, но при этом у России есть большой запас прочности. То есть, если кризис придет в мировую экономику, то к нам он постучится в последнюю очередь.

Интересно было и то, что Медведев выступал как политик. От премьер-министра можно было бы ждать разговора о деятельности тех или иных министерств и ведомств, о проводимой ими работе, о тех или иных реформах. Можно было пойти по отраслевому пути. Медведев же говорил на темы общеполитические, и временами казалось, что это те темы, на которые было бы более уместно говорить президенту.

 

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

колонка