18 апреля, четверг

Власти обязаны обеспечить безопасность государства

04 февраля 2014 / 01:49
политолог, специалист по российско-американским отношениям

Одной из мер в рамках кампании по усилению контрразведывательного режима является предложение сенатора Клишаса.

Осложнение международной ситуации вокруг России в связи с кризисом на Украине и попытки Запада оказать политическое и экономическое давление на Москву указывают на необходимость усиления контрразведывательного режима в нашей стране. Одной из мер в рамках кампании по усилению контрразведывательного режима является предложение сенатора Андрея Клишаса об официальной регистрации носителей двойного гражданства, проживающих в РФ.

Учитывая складывающиеся обстоятельства, когда западные страны занимают откровенно враждебную позицию по отношению к России, власти обязаны обеспечить безопасность государства, оградив его от потенциально пагубного влияния лиц, действующих в интересах иностранных держав.

Более того, такие факторы как постоянный миграционный поток из России на Запад, возвращение россиян из продолжительных зарубежных деловых и рабочих командировок, получение отечественными студентами  и аспирантами образования в западных ВУЗах и проживание ряда представителей российской бизнес-элиты за рубежом указывают на желательность усиления контроля над заграничными русскоязычными общинами и отдельными гражданами.
 

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика