25 апреля, четверг

Структурную перестройку и модернизацию необходимо провести в сжатые сроки

20 ноября 2013 / 01:20
аналитик УК «Финам Менеджмент»

Озвученный выбор ключевых направлений развития бизнеса выглядит в целом вполне актуально.

Озвученный выбор ключевых направлений развития бизнеса выглядит в целом вполне актуально. На сегодняшний день в сегментах корреспонденции, доставки и в финансовой сфере формируется основной потенциал роста бизнеса почтового оператора.

Мы в целом весьма позитивно оцениваем перспективы среднесрочного развития корпорации. Структурную перестройку и модернизацию необходимо провести в сжатые сроки, чтобы отвечать требованиям индустрии, адекватно удовлетворять растущий потребительский спрос, а также сохранять долгосрочную конкурентоспособность на меняющемся рынке.

В стратегическом плане компании, помимо снижения издержек, несомненно, необходимо концентрировать внимание на обновлении и расширении инфраструктуры - развитии логистики, автоматизации ключевых операционных процессов и в целом общем повышении эффективности. Это, безусловно, требует огромных капитальных затрат, поэтому, конечно, в условиях сокращения субсидий, остро стоит вопрос привлечения финансирования, в первую очередь, за счет запланированного акционирования корпорации и в дальнейшем, возможно, размещения на публичном рынке или привлечения крупного финансового или стратегического инвестора.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика