25 апреля, четверг

Палаточный городок – аномалия для нормального общества

08 июня 2013 / 15:29
депутат Госдумы, член фракции «Справедливая Россия»

В нынешних условиях представляется необходимым сократить льготы на количество трудовых мигрантов в Москве или даже ввести мораторий на их привлечение.

В нынешних условиях представляется необходимым сократить льготы на количество трудовых мигрантов в Москве или даже ввести мораторий на их привлечение. Это связано с тем, что напряженность в отношениях с мигрантами достигла апогея. Последние эпизоды с участием мигрантов переполнили чашу и вызвали серьезную реакцию.

Нужно внести коррективы в миграционную политику и поднимать престиж рабочих профессий. Если мы сейчас снимем со строек всех мигрантов, то ситуация получится не самая лучшая. Палаточный городок – аномалия для нормального общества и является детонатором общественного спокойствия.

В вопросе миграции неизбежно присутствует политическая составляющая. И я, думаю, что руководство тех государств, откуда к нам едут люди, не нашедшие себя в родных местах, должны задуматься о защите своих соотечественников и создании для них рабочих мест. Мы все время переводим стрелки на людей, которые приехали сюда, но ведь соседние государства разделяют с ними ответственность за происходящее. Наверное, настало время сесть с ними за стол переговоров и узнать их видение ситуации.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика