19 апреля, пятница

От пробок в Москве пока не избавились, но ведется интенсивная работа, которая даст свои плоды

06 октября 2013 / 23:08
председатель Всероссийского совета местного самоуправления, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, член комитета по Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления

За Собянина на выборах проголосует большинство жителей столичного мегаполиса, я ни на секунду в этом не сомневаюсь.

Сергей Собянин не первый год реализует свои планы в столице, налаживает работу городских проектов и программ, и они отвечают запросам москвичей. Эти проекты не взяты из воздуха, они включают в себя насущные нужды жителей, дают ответы на самые актуальные вызовы. С помощью программ выявляются «болевые точки» мегаполиса и, главное, проблемы экстренно и эффективно решаются.

Здесь можно привести массу примеров. Допустим, транспорт. Да, от пробок в Москве пока не избавились, но ведется интенсивная работа, которая даст свои плоды. Повторюсь, москвич это видят.

И поэтому, смею предположить, за Собянина на выборах проголосует большинство жителей столичного мегаполиса, я ни на секунду в этом не сомневаюсь. Они видят, как он кропотливо работает. Возможно, он выиграет выборы уже в первом туре.

Считаю правильным, что в его программе нет политики.

Знаете, есть политика, а есть политиканство. И некоторые люди, заявляющие о намерении побороться за пост мэра, занимаются именно политиканством. Собянин же выбрал верный экономический путь, а экономика, как известно, и определяет политику.
 

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика