25 апреля, четверг

От этого «государства» можно ожидать все, что угодно

20 марта 2014 / 22:06
ведущий научный сотрудник Российского института стратегических исследований (РИСИ)

Неразбериха вокруг введения визового режима и все без исключения шаги бандеровско-олигархической хунты свидетельствует о ее вопиющем непрофессионализме.

Слово Украина с недавних пор нужно брать в кавычки. Де-юре такого государства больше нет. Как сказал президент Путин в выступлении 4 марта, по мнению путчистов, они совершили революцию – следовательно, упразднили государство. Де-юре этого государства не существует, власть захвачена вооруженным путем. Она нелегитимна и преступна.

Единственный кто может говорить от имени Украины – законно избранный президент Виктор Янукович. Те, кто сидят в Киеве – террористы и не имеют такого права.

Неразбериха вокруг введения визового режима и все без исключения шаги бандеровско-олигархической хунты свидетельствует о ее вопиющем непрофессионализме. Эта власть уже не контролирует даже то, что происходит в самом Киеве. Один самозванец объявляет о введении виз с Россией, другой это отрицает.

На Украине мы имеем повторение 90-х. Теперь это огромная, населенная славянским населением, дудаевско-масхадовская Ичкерия. От этого «государства» можно ожидать все, что угодно. Пока мы видим лишь первые цветочки, дальше последуют более радикальные шаги.

По сути, Киев ведет подготовку оккупации Новороссии с помощью бронетехники и отрядов карателей из Национальной гвардии. Заявление о выходе из СНГ я расцениваю как подготовку к войне против русского населения и «несвидомого» украинского населения, а также к переходу к диверсионной деятельности на территории России.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика