29 марта, пятница

Новороссия – это не Украина!

10 января 2014 / 16:00
журналист

Год назад, такие как я, кто говорил о Новороссии, воспринимались как чудаки.

Год назад, такие как я, кто говорил о Новороссии, воспринимались как чудаки. Но этот термин прочно вошел в обиход и, к счастью, вытеснил такое неудачное наименование как «юго-восток Украины». Новороссия – это не Украина!

Боевые действия не только дают право называться Новороссией, но и устанавливают ее связь с исторической Россией и русским миром. Началась новая история русского народа, который вышел на арену истории и борется не за государство, а за себя самого. За свое право на существование. Народная самоорганизация всегда совпадает с военной. С появлением воли народа к сопротивлению, к отстаиванию своего бытия.

Первый этап становления успешно пройден, появились добровольцы, которые готовы отдать свою жизнь за русский народ. Они сильнее духом, чем украинские войска, которые прячутся за «Градами». Ополчению удалось за эти месяцы сформировать нормальную армию с артиллерией и танками. И вся эта техника была отбита в бою. Это отличает ополчение от украинских войск, которым все даром досталось в 91-м. Новороссия, в отличие от Украины, свою независимость обретает в ходе войны. В боях закаляется сам русский народ.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

колонка