29 апреля, понедельник

Ничего сенсационного я не ожидаю

14 января 2014 / 22:43
первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, депутат фракции «Единая Россия»

Будет продолжена работа над некоторыми законами, которые рассматривались в осеннюю сессию.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, открывая сессию, озвучил приоритеты, указав на Послание президента Федеральному Собранию. Есть также фракционный план работы, где содержится перечень законодательных инициатив, которые будут приоритетным как минимум для фракции «Единой России». Думаю, они будут иметь значение и для всей нижней палаты.

Некоторые приоритеты очевидны. Необходимы законодательные изменения в связи с изменениями в судебной структуре. Госдума будет работать над поручениями президента, которые должны быть реализованы в форме тех или иных законодательных актов. Есть план работы, есть Совет Думы, который формирует повестку пленарных заседаний.

Весенняя сессия по длительности больше, чем осенняя и по интенсивности работы, думаю, она тоже не будет уступать осенней. Ничего сенсационного я не ожидаю. Будет продолжена работа над некоторыми законами, которые рассматривались в осеннюю сессию. Госдума рассмотрит пакет президентских и правительственных законопроектов. Есть настрой на напряженную работу.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика