27 апреля, суббота

«Курс молодого бойца» является элементом кампании по нагнетанию психоза

19 августа 2014 / 22:11
политолог, действительный член Академии политической науки, профессор РГГУ

Это также и свидетельство явной нехватки обученных кадров для боевых действий.

Объявление Минобороны Украины обязательного прохождения «курса молодого бойца» является элементом кампании по нагнетанию психоза, но также и свидетельством явной нехватки обученных кадров для боевых действий.

Киевские власти всячески пытаются создать впечатление, что «враг у ворот». Они пытаются призвать украинцев объединиться и забыть про отсутствие горячей воды и рост цен.

Ленин писал, что социалист в условиях войны должен не призывать к пацифизму, а должен идти на фронт, учиться обращаться  с оружием и поворачивать его против собственного правительства. Так что Киев доиграется. Вполне вероятно, что вооруженный народ решит разобраться с ним.

В 1917 году во время корниловского мятежа Керенский набрался смелости и раздал оружие рабочим. Мятеж был подавлен, но рабочие отказались сдавать оружие и использовали его в октябре.

Для «развертывания партизанских и диверсионно-разведывательных сетей», о чем грезит Киев, нужен не «курс молодого бойца», а более серьезные вещи. К тому же никто сейчас не собирается вводить в Киев войска. Поэтому пусть тренируются, дело для здоровья полезное.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика