25 апреля, четверг

К истерике дня

27 мая 2017 / 11:25
общественный активист

Мальчик действительно просил деньги. Доказательство - сумка для пожертвований. На видео она сначала лежит у его ног и потом он берёт её и его конвоируют вместе с сумкой.

К истерике дня: квалифицирoванный кoмментарий бывшегo милициoнера, а ныне правoзащитника Романа Хабарова:

"1. Мальчик действительно просил деньги. Доказательство - сумка для пожертвований. На видео она сначала лежит у его ног и потом он берёт её и его конвоируют вместе с сумкой.

2. Мачеха была в 30 м. Почему? Что бы прохожие думали, что он один и охотнее давали деньги? Т.е. она действительно приводила пасынка туда зарабатывать деньги? Отец ребёнка: "Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать — она подошла, пыталась воспрепятствовать этому" т.е. когда к мальчику подошли полицейские, мачеха не пошевелилась (т.е. надеялась, что её участие останется для них в тайне и они просто уйдут), и только когда его стали в машину сажать, прибежала воевать.

3. Задержание и все последующие действия полицейских неадекватны по жестокости. Но они имели полное право доставить ребёнка в полицию. Хотя бы для того, что бы передать законному опекуну и составить необходимые протоколы.

4. Я тут посмотрел больше видео и что скажу: Полицейские тут терпеливы и корректны до невозможного. Нет тут жестокости никакой. Всё законно.

Напомню, что есть такая статья: УК РФ, Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий ч.2 Вовлечение несовершеннолетнего в ... занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, - наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового."

Тему мoжнo закрывать.

Источник


тэги