20 апреля, суббота

Гитлеровцы били людей прикладом, а шендеровичи и гозманы топчут души

03 марта 2014 / 21:35
политолог, действительный член Академии политической науки, профессор РГГУ

Союз Гозмана и Альбац с фашиствующими элементами на Украине показывает, что в своей ненависти к России они готовы на все.

Всем очевидно, что ключевую роль в захвате власти на Украине играли неонацистские группы. Но не менее очевидно, что те группы, которые у нас называют себя либералами, всегда выступали против памяти тех, кто остановил нацизм из соображений «антисталинизма». Сначала Гозман уравнял СС и «Смерш», а потом приветствовал переворот на Украине.

На словах на Украине происходит антиолигархическое восстание, но на деле новая власть пытается передать восток республики под контроль олигархов. Именно так было в предвоенной Германии, где нацисты изначально выступили под антибуржуазными лозунгами, а затем стали партией крупного капитала.
Антисталинизм – сознательная форма реабилитации нацизма. Союз Гозмана и Альбац с фашиствующими элементами на Украине показывает, что в своей ненависти к России они готовы на все. Гитлеровцы били  людей прикладом, а шендеровичи и гозманы топчут души. Они считают себя вправе указывать, терроризировать и просвещать.

Ничего в их реакции неожиданного нет. Мы помним, как они поддерживали агрессию Саакашвили. Ярош - более приличный человек чем шендеровичи, поскольку говорить открыто и сражаться за свои идеи. Публика же, концентрирующаяся вокруг «Эха Москвы», готова нападать только из-за угла. В какой-то мере они животные, поскольку для них физическое благополучие выше идей. Они в принципе не понимают как у человека могут быть идеи, как он может быть патриотом.

Они поддерживают киевские погромы и желают повторения этих погромов в Москве. Их будут радовать пожары и убийства в центре Москвы. Против Яроша возбудили уголовное дело, но почем нет уголовных дел против наших «либералов»? Почему, например, спустили на тормозах дело о хамстве Подрабинека.

Эти люди уверены в своей безнаказанности. Если у нас полувоенная ситуация, то ни одна страна не позволит вести пропаганду в пользу противника.

Это даже не предательство, а выявление их сущности.

В России есть разделение между теми, кто считает, что Россия должна сама решать свою судьбу и теми, кто сейчас чувствует себя чем-то вроде полицаев при оккупации. Их гуру академик Сахаров призывал к ядерному удару по СССР. С тех пор их сознание не изменилось. Они не ценят чужую душу и чужую жизнь.

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика