28 марта, четверг

В Фейсбуке прошла блокировка ТОПовых блогеров России — заявление ЦПА

30 мая 2017 / 12:59

Сегодня, 30 мая в Фейсбуке прошла волна блокировок авторов, пишущих на политические темы. В частности, заблокирован был директор ЦПА Павел Данилин, а также философ Константин Крылов.

Сегодня, 30 мая в Фейсбуке прошла волна блокировок авторов, пишущих на политические темы. В частности, заблокирован был директор ЦПА Павел Данилин, а также философ Константин Крылов. Для блокировки были выбраны старые тексты двух-трехгодичной давности, после чего последовало обращение недоброжелателей к администрации Фейсбука и блокировка. Данилин получил блок на неделю, а Крылов — на месяц. 

Центр политического анализа убежден, что в Фейсбуке под маркой соблюдения TOS осуществляется политическая цензура. Причем, избирательный характер этой цензуры вполне очевиден — когда русские обращают внимание на оскорбительные тексты в их адрес, блокировка пользователей, размещающих хейтовские тексты, не производится. Стоит же написать минимально критический пост в отношении Украины — тут же следует донос и блокировка. 

Крайне прискорбно, что Фейсбук и его основатель — Цукерберг занимаются односторонней политической цензурой, а также играют в политически окрашенные игры определенной ангажированности. 

Центр политического анализа убежден, что рано или поздно такое лицемерное отношение к пользователям обернется против самого сервиса и его основателя.  


тэги
колонка