19 марта, вторник

Руководитель ЦПА Павел Данилин станет модератором круглого стола о референдумах на Донбассе

09 мая 2022 / 18:40

В среду, 7 сентября, ЭИСИ проведет на площадке РИА Новости круглый стол на тему: «Сроки и особенности проведения референдумов на освобожденных территориях»

Специальная военная операция России на территории Украины близится к успешному завершению. Освобождается все больше территорий, перед населением которых стоит исторический выбор – стать независимыми государствами или присоединиться к России. Народное волеизъявление, как и ранее в Республике Крым, предлагается организовать в формате референдумов.

В связи с этим возникает ряд вопросов: В какие сроки и когда нужно провести референдумы? Проводить ли отдельные референдумы для каждой территории? Какие регионы в них будут участвовать? Как обезопасить проведение референдумов от возможных провокаций и защитить участников голосования? Как обеспечить высокий уровень легитимности этих референдумов?

Эти и многие другие вопросы ЭИСИ предлагает обсудить ведущим российским экспертам в области отечественной и международной политики в рамках круглого стола.

Мероприятие начнется 7 cентября в 15:00.

Продолжительность: 1,5-2 часа

Модератор: ДАНИЛИН Павел Викторович, директор Центра политического анализа и социальных исследований

Приглашенные эксперты:

АСАФОВ Александр Николаевич, политолог, политический обозреватель радиостанции «Говорит Москва, член Общественной палаты города Москвы

МАТВЕЙЧЕВ Олег Анатольевич, заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи

ПОТУРЕМСКИЙ Виктор Александрович, директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР)

ЧЕСНАКОВ Алексей Александрович, руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры

ЮХИН Сергей Вячеславович, эксперт Республиканского института политических и социологических исследований (г. Симферополь)

Аккредитация СМИ:

На мероприятии все СМИ приглашаются к онлайн- и офлайн-участию.

Для аккредитации необходимо прислать заявку на press@eisr.ru и подтвердить ее по телефону + 7 968 331 55 53 (Лариса Беленкова, пресс-служба ЭИСИ).

Аккредитация открыта до 12:00 7 сентября 2022 г.

Источник