19 апреля, пятница

#крымнаш

17 сентября 2014 / 16:40

В среду, 17 сентября, исполняется полгода воссоединению Крыма с Россией. Это радостное событие произошло столь стремительно, что его осознание происходит до сих пор. Крым постепенно начинает восстанавливаться от последствий многолетней украинизации. Украина оказалась Крыму злой мачехой. Возвращаясь домой, Крым забрал многие свои проблемы с собой, еще трудности добавились по дороге - по вине все той же «мачехи». Но крымчане с оптимизмом смотрят в будущее и понимают, молясь за Донбасс, какой тяжелой судьбы им удалось избежать. Крым в России, и это навсегда!

Август


Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент России Владимир Путин (слева направо) во время встречи с членами фракций политических партий Государственной думы РФ и федеральными министрами.


Учащаяся одной из общеобразовательных школ города с новым российским учебником.


Лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр «Хирург» Залдостанов (в центре) во время международного байк-шоу — 2014 у памятника солдату и матросу на мысе Хрустальный. 


Американский актер, режиссер и музыкант Стивен Сигал во время выступления на международном байк-шоу — 2014 на промышленной площадке-карьере Балаклавского рудоуправления у горы Гасфорт.
Июль


Продажа футболок с надписью «Самый вежливый из людей» и с изображением президента России Владимира Путина на одной из улиц Ялты.


Девушка на территории Ласточкиного гнезда.


Севастополь. Во время празднования Дня ВМФ.


Севастополь. Во время репетиции военно-морского парада ко Дню ВМФ России.
Июнь


Московская область. Самолет компании «Добролет» перед отправкой в первый рейс Москва-Симферополь в аэропорту «Шереметьево».


Ялта. Во время праздничного концерта в честь Дня России.


Отдыхающие на пляже Черного моря.


Во время сбора урожая пшеницы рядом с селом Крымское в Сакском районе.
Май


Севастополь. Во время Парада Победы, посвященного 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.


Севастополь. Дети поздравляют ветерана ВОВ во время Парада Победы, посвященного 69-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.


Севастополь. Президент РФ Владимир Путин во время парада авиации и кораблей Черноморского флота, посвященного Дню Победы и 70-летия освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.


Дети из Чечни на отдыхе в детском лагере «Мандарин» в селе Песчаное Бахчисарайского района.
Апрель


Симферополь. Информационное табло в международном аэропорту «Симферополь». Компания «Аэрофлот» начала продавать билеты в Крым по специальным тарифам в два раза ниже прежней стоимости.


Москва. Поезд «Москва — Севастополь» на перроне Киевского вокзала.


Севастополь. Херсонесский колокол в национальном заповеднике «Херсонес Таврический».


Челябинская область. Во время презентации памятной серебряной монеты, посвященной присоединению Крыма к России из серии «Собиратель Земель Российских». На аверсе монеты изображен барельеф президента РФ Владимира Путина, а на обратной стороне — контур полуострова Крым.
Март


Симферополь. Военный у здания Верховной рады автономной республики Крым.


Москва. Премьер-министр Крыма С. Аксенов, президент России В. Путин и глава Севастополя А. Чалый (слева направо) после подписания межгосударственного договора о принятии Республики Крым и города с особым статусом Севастополя в Российскую Федерацию.


Симферополь. Во время концерта, посвященного дню референдума в Крыму, на площади Ленина.


Симферополь. Прокурор Крыма Наталья Поклонская во время пресс-конференции по факту инцидента со стрельбой, в результате которого погиб боец сил самообороны Крыма и украинский военнослужащий, есть раненые.

 

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика

мнения
17 сентября / 22:01
Фактически Крым был спасен
Крым также стал домом для многих вынужденных переселенцев с Донбасса {Читайте далее}
Уралов Семен , политолог, шеф-редактор «Однако. Евразия»
17 сентября / 22:02
Никто в Крыму не ждал, что путь домой обойдется без трудностей
Крымчане молятся, что страшная участь Новороссии минула их {Читайте далее}
Корнилов Владимир Владимирович, директор Центра евразийских исследований