Центр политического анализа и социальных исследований приступил к публикации курса лекций историка Павла Данилина по пропаганде в контексте Специальной военной операции

17 января 2024 / 15:20

Просветительский курс лекций рассчитан на широкий круг слушателей, прежде всего молодежь.

Содержание лекций направлено на то, чтобы разъяснить принципы, в соответствии с которыми работает западная и украинская пропаганда, оценить эффективность ее методов и обеспечить отечественного потребителя информации инструментами ее обезвреживания.

Курс лекций стартовал в январе текущего года. На данный момент уже опубликовано три лекции. Это «Пропаганда в контексте СВО: постановка проблемы», «Объекты пропаганды: аудитория в контексте СВО» и «Цели пропаганды в контексте СВО».

Автор курса лекций – историк, политолог, доцент Финансового университета при Правительстве России Павел Данилин.

Курс разработан в рамках реализации проекта «Противодействие деструктивным информационным воздействиям на сознание современной молодежи», признанного победителем конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих организаций в 2023 году.

Лекции опубликованы на сайте Центра политического анализа.


тэги
СВО; 
пропаганда; 

читайте также
Вопрос 7. Зеленский - диктатор?
Известный российский историк и политолог Павел Данилин попал под санкции Украины
Политолог Павел Данилин считает, что Трамп будет давить на Киев, чтобы быстрее подписать мир
Историк Павел Данилин продолжает отвечать на актуальные вопросы об СВО
Вышла в свет третья видеолекция Павла Данилина из цикла «СВО в вопросах и ответах»