Титов и Кудрин

11 августа 2016 / 13:37

Титов трогательно покусывает Кудрина. Кудрин толстокож как носорог (у которого, как известно, слабое зрение, но при его габаритах это не его проблема), он такой уровень критики даже не заметит. Я как-то писал, что вообще воевать с Кудриным на концептуальном уровне

...дело тухлое, потому что если смотреть глазами ВВП, аргументация у Кудрина бронебойно убедительная: денег не надо давать никому и никогда, потому что все равно все украдут и ничего толком не сделают. Ну и действительно, эмпирически доступная реальность раз за разом подтверждает его правоту.

Единственный способ опровергнуть Кудрина по существу — это создать работающую модель инвестирования, дающую гарантированный результат, годный для предъявления урби и торбе. Причем желательно сей прототип ваять не за бюджетный счет. Пока же никто такого прототипа не предъявил, буду считать по умолчанию, что Кудрин прав, и русское кейнсианство что в глазьевской, что в титовской версии — не более чем агитприкрытие для какой-нибудь новой воровайки под бодрыми патриотическими лозунгами. Ну либо лохотрона с сомнительным кредитованием, который уже привёл к миллиардным «висякам» у дочерних фондов ведущих банков.

Источник


тэги
Кудрин; 
Титов; 
экономика; 
Россия; 
бюджет; 
деньги; 

читайте также
Бизнес-омбудсмен посчитал предложения Центра стратегических разработок неадекватными
ПМЭФ: Итоги для Кудрина
Борис Титов: Бизнес уже дал Кудрину свой ответ в «Стратегии роста»
По поводу вчерашнего совещания по экономике у Путина
"Столыпинский клуб" продолжит работу над экономической стратегией