Византолог Сергей Иванов представит второе издание своей знаменитой книги

18 мая 2016 / 15:08

В четверг, 19 мая, в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке известный специалист по культуре Византии Сергей Иванов представит второе, исправленное и дополненное издание своей знаменитой книги «Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя» и прочтет лекцию «Путешествие в византийскую Атлантиду: взгляд на Константинополь сквозь Стамбул»!

В четверг, 19 мая, в книжном магазине «Москва» на Воздвиженке известный специалист по культуре Византии Сергей Иванов представит второе, исправленное и дополненное издание своей знаменитой книги «Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя» и прочтет лекцию «Путешествие в византийскую Атлантиду: взгляд на Константинополь сквозь Стамбул»!Путеводитель историка-византиниста Сергея Иванова — очень необычный. Держа его в руках, вы пройдете сквозь турецкий Стамбул прямиком в Константинополь с его дворцами и храмами, стенами и акведуками, с его церемониями и интригами, трагедиями и анекдотами. Исчезнувший тысячелетний Город оживет на ваших глазах. И даже если вы сидите дома и никуда не едете, все это вы увидите как наяву.

Сергей Иванов — писатель, преподаватель, популяризатор науки, специалист по культуре Византии. Доктор исторических наук РАН, профессор НИУ ВШЭ и СПбГУ. Автор книг «Византийское миссионерство» (2003), «Блаженные похабы» (2005), «Тысяча лет озарений» (2010, лауреат премии «Просветитель»), «Прогулки по Стамбулу в поисках Константинополя».

Вход свободный. Мероприятие пройдет по адресу: ул. Воздвиженка, д.4/7, стр. 1.
Начало в 19:00.

Источник


тэги
Турция; 
история; 
книги; 

читайте также
Эксперт ЦПА прокомментировал "помидорную войну" между Турцией и Россией
Откровения Эрдогана
Выстрел из прошлого
Неожиданное ожидаемое
Подиум и эшафот