"Платформа" представит результаты социологического исследования рунета

17 апреля 2017 / 17:03

Во вторник, 18 апреля, в медиа-центре газеты «Известия» состоится презентация исследования «Интернет и общество: реальные и мнимые угрозы», проведенного Центром социального проектирования «Платформа»

Исследование проводилось в конце марта – начале апреля этого года на базе количественного опроса населения с использованием онлайн инструментария, а также экспертного исследования с участием социологов, психологов, экспертов по развитию интернета, представителей общественных структур и медиасообщества.

Медийный резонанс вокруг истории с так называемыми «группами смерти» в интернете поставил российское общество перед вопросом: необходимо ли дополнительно регулировать интернет-пространство для того, чтобы снизить общественные риски?

В рамках предстоящего мероприятия предлагается обсудить следующие темы: какова роль интернета в современном обществе? Какие угрозы реальны? Какие угрозы сформированы искусственно? Какова новая социальная и коммуникативная среда? Ответственность и риски для молодого поколения: что эффективнее – запретить или научить?

Место проведения: Партийный переулок, д. 1, к. 57, с. 3 (вход со стороны 3-го Павловского переулка), зал редколлегии.

Начало в 18.00

Контактное лицо для аккредитации: Наталия Тегина,  tegina@pltf.ru.

Источник


тэги
общество; 
социология; 
интернет; 

читайте также
Квант милосердия
"Платформа" представит результаты социологического исследования рунета
Школа без хиджаба
ВЦИОМ дейли: 81% жителей России счастлив
Сенсации лучше поищите в другом месте