Опубликована программа "Путей России-2017"

17 марта 2017 / 02:52

В рамках ежегодной конференции социальных ученых выступят Теодор Шанин, Сергей Зуев, Андрей Клепач, Глеб Павловский, Дмитрий Рогозин, Константин Газе, Ирина Дуденкова, Петр Сафронов и другие.

Выбор тематики симпозиума организаторы объясняют так: она обусловлена не только 100-летием Русской революции, отмечаемым в России и во всем мире в 2017 году. Сто лет назад, в 1917 году, по их мнению, Россия вступила в длинную череду трансформационных перемен, где революция послужила историческим триггером, а в последствии долгое время оставалась идеологическим фоном и обоснованием любых происходивших преобразований и изменений.

Конференция состоится 24-25 марта 2017 года в Москве.

Организаторы – Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН) и Российская Академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Отдельные секции проводятся при поддержке фондов Розы Люксембург, Фридриха Наумана и других партнеров. Пленарное заседание по традиции должен открыть профессор Теодор Шанин, президент и основатель МВШСЭН. В пленарном заседании также примет участие профессор Университета Индианы, крупнейший специалист по истории русской революции Алекс Рабинович.

Программа конференции доступна по ссылке.


тэги
социология; 

читайте также
Релоканты — не эмигранты, это в массе своей люди уехавшие пережидать
Как критическая теория научилась доверять науке
Эксперты раскритиковали опрос "Левады" о новых партиях
О новом рейтинге ВЦИОМ
Ученые из ВШЭ: 20% жителей России считают себя бедными