Московский Дворец пионеров превратят в Город детства

29 мая 2017 / 12:13

В четверг, 1 июня, московский Дворец пионеров приглашает на праздник, посвященный Дню защиты детей

Для московского Дворца пионеров 1 июня – всегда особенный день. На протяжении 80-ти лет Дворец живет полноценной жизнью, предлагая детям столицы все для гармоничного развития, увлекательных открытий, поддержания себя в спортивной форме и побед в разных сферах образования. Дворец реализует большое количество разнонаправленных проектов для всех обучающихся системы образования города Москвы. Поэтому 1 июня становится не только Праздником детства, но и подведением итогов конкурсов, фестивалей, программ, проходивших здесь на протяжении учебного года.

1 июня 2017 года вся территория Московского Дворца пионеров превратится в настоящий Город детства с улицами, парками, аллеями и скверами. Каждый гость, пришедший на праздник, сможет поучаствовать в тематических мастер-классах и интерактивных программах на улицах Художественная, Игральная, Рукодельная, пройтись по Аллее будущего, Набережной Звездная и проспекту Радости, посетить сквер Достижений, Возможностей, Поляну туристов и Эко-заповедник, прогуляться в Парке Национальных культур, «Патриот» и Космо-парке, узнать много нового в Академии наук и Библиотеке, попробовать себя в техническом творчестве на Техно-лужайке, а также сдать нормы ГТО и поучаствовать в спортивных играх на стадионе. Различные концертные программы на площадках «Зеленый амфитеатр» и в Парке национальных культур продемонстрируют потенциал творческих коллективов города Москвы.

С 12:00 на главной сцене начнется череда концертных программ: Театрализованное представление, посвященное 80-летию Московского Дворца пионеров, Гала-концерт победителей Городской конкурсной программы «Новые вершины», Гала-концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва» с участием звезд российской эстрады. На праздничном гала-концерте, посвященном Дню защиты детей, выступят звезды российской эстрады: Олег Газманов, Сосо Павлиашвили, Хор Турецкого, певица Варвара, победитель конкурса «Народный Артист» Руслан Алехно, участник шоу «Голос» Эмиль Кадаев, ансамбль «Домисолька» и другие.

В мероприятии примут участие руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, руководитель Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы Виталий Сучков, президент образовательного холдинга «Наследник», депутат Госдумы и глава Российского общества "Знание" Любовь Духанина, председатель межрайонного совета директоров школ Ольга Ярославская и другие звезды эстрады, спорта и культуры.

Место проведения: г. Москва, ул. Косыгина, д. 17, территория и помещения образовательного комплекса «Воробьевы горы». Начало в 11:00. Праздник продлится до 18:00. Вход свободный!

Источник


тэги
детство; 
образование; 

читайте также
Десять лет как маленькая жизнь
Московский Дворец пионеров превратят в Город детства
Депутат Госдумы: Детские лагеря должны проходить госприемку
Детские суициды: бороться не наказанием, а воспитанием