Россия должна отвечать жестко. Причем не симметрично, а гораздо жестче

16 июня 2014 / 21:36

Даже Гитлер выглядел летом 1939 года более вменяемым, чем сейчас украинцы

Когда зимой на майдане активистов спрашивали относительно того, соответствует ли их поведение европейским нормам, то они отвечали: мы, дескать, не европейцы, мы – украинцы. Поведение майдановцев у посольства России очерняет даже честное имя любого украинца.

У развязного поведения некоторых киевских чиновников есть несколько истоков. В первую очередь – покровительство Запада. Но, с другой стороны - и абсолютно вялая неадекватная позиция России, которая на такие вещи не отвечает. Мы должны были бы уже давно перекрыть поставки газа Украине, а не делать это только сейчас. Мы постоянно идем на уступки – отправили посла на инаугурацию имитировавшего избрание Порошенко. Дело даже не в переговорах. Мы их даже с Гитлером вели, который на фоне нынешней украинской неприличности, выглядел летом 1939 года более вменяемым, чем они сейчас.

Россия должна отвечать жестко. Причем не симметрично, а гораздо жестче отвечать на любой удар по нам. К тем, кто проявляет миролюбие и идет на уступки, начинают повышать требования и наглеть.

Нормы цивилизованного мира попраны полностью. О них нужно было забыть еще в 1991 году. Мы пришли в мир, в котором нет больше цивилизованных отношений.

Киев добивается финансирования со стороны США. Хочет показать, какой он смелый, полезный и вообще отвязный. США же добиваются публичного унижения России и пытаются создать впечатление о нашей стране как слабой, безвольной и нерешительной. К сожалению, мы даем основания себя провоцировать, не отвечая на подобные акции.

По стилю это хулиганство. И на него нужно отвечать жесткими действиями, приводящими хулигана в ужас.
 

Материал подготовлен Центром политического анализа для сайта ТАСС-Аналитика