О покушении на Фельгенгауэр

24 октября 2017 / 11:34

Из всего дела, которое следует весьма условно назвать «Echo Moscow massacre» (резня на «Эхо Москвы») можно (рассуждая сугубо теоретически) «сшить» замечательное уголовное дело именно для руководства радиостанции

Во-первых, где адекватная охрана сотрудников после нападений на Шендеровича, попыток «отравления» и обливания фекалиями Латыниной? Ведь шуму было – жуть! Почему не предприняты меры? Почему, например, на том же BBC не шастает, кто попало. Вспомните те же истории со свободным доступом в школы разных педофилов. Во-вторых, есть ли у сотрудников профессиональная страховка от подобных рисков, а также расширенная медицинская страховка, и если нет, то почему? Кто на этом решил сэкономить? В-третьих, а не было ли передачах «Эха» нечто такого, что специально провоцирует психически нездоровых людей на жесткую агрессию? Явно необходима профессиональная экспертиза. Ведь если изо дня в день твердить людям, что кругом только Путин и рептилоиды, то хочешь сойдет с ума. А от постоянного прослушивания некоторых особенно «выдающихся» авторов может съехать и абсолютно здоровый человек (тоже самое, будем честными, может случиться если слушать беспрерывно и некоторые передачи CNN). В-четвертых, сколько при наличии подобных не устранённых рисков распределяли и выплачивали себе дивидендов отдельные акционеры, в том числе и господин Венедиктов? И, да, разумеется, во всей этой поножовщине виноват Путин. Точно также, как Трамп виноват во всех этих «стрельбах» в американских школах и клубах. Предлагаю посадить их обеих в Гуантанамо. Даже без суда в Гааге.

P.S. «Кровавому режиму» безусловно в этот раз ужасно повезло, что нападавший оказался не русским, не (упаси Аллах) чеченцем, не таджиком-нелегалом, а человеком с «правильным цивилизованным гражданством и национальностью». Даже преподавал на берегах Иордана и в Калифорнии физику и имел PhD. В противном случае, уже бы шло заседание ПАСЕ и вводились новые санкции. А так человека объявили просто «зазомбированным» Соловьёвым (ужасное тайное оружие режима), хотя из его сетевого дневника прямо следует, что он слушал чуть ли не исключительно «Эхо Москвы» и страшно от этого мучился. Да, кстати, есть вопросики к хваленой израильской медицине: а почему у вас по улицам сумасшедшие бегают? А если они вместо журналистов членов Кнессета резать начнут? Я бы на месте «Эха» вообще подал иск к правительству Израиля. Хотя, разумеется, можно просто вспомнить Владимир Семеновича: «Мир полон неудачниками с топориками в руке и мальчиками с пальчиками на спусковом крючке!»

Источник